请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 98|回复: 0
收起左侧

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?

[复制链接]

2

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2022-8-11 12:31:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
太乙城时光界房产证办理

西安市自然资源和规划局回复:
民朋友: 您好!感谢您对我们工作关注和支持。 经调查,您反映的为祭台村城中村改造DK1项目,开发企业为陕西华龙建工集团有限公司,该项目已完成权籍调查成果审核,因7月25日权调系统上线后的稳定性,权调中心上传该项目的数据后,不动产登记系统无法查阅使用上传的相关数据,权调中心第时间联系信息档案中心和技术单位沟通解决此问题,经相关单位核查原因,协调处理,已于8月5日上午完成数据推送,该项目相关数据已可以在不动产登记系统中查阅使用。

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?-1.jpg

<hr>雁塔区华洲城一期何时可以办房产证

西安市雁塔区回复:
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 该项目已纳入我区处遗项目,资源规划雁塔分局将督促开发商按照处遗程序要求完善相关手续,尽快完成首次登记。针对您反映的问题,我区工作人员已致电您进行解释说明。 如需进一步了解相关情况,请咨询资源规划雁塔分局。

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?-2.jpg

<hr>万象国际公寓交房六年无房产证

西安市雁塔区回复:
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 经了解,7月21日西安市不动产登记服务中心已发布该项目的不动产首次登记公告,具体事宜您可向西安市不动产登记服务中心进一步咨询。 如需进一步了解相关情况,请咨询我区住建局。

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?-3.jpg

<hr>欧罗巴镇A区回迁房房产证

西安浐灞生态区回复:
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持! 收到您的留言后,我区住建局立即安排专人调查核实,现将相关情况回复如下: 经核实,西安欧罗巴小镇A区袁雒村城中村改造项目安置区。改造主体为西安京颐置业有限公司。安置区共计10栋安置楼,已完成全部楼栋的规划验收和消防专项验收。并于2022年7月底完成了A7-A10#楼的竣工备案和房产实测成果备案工作。目前,项目单位正在办理剩余的A1-A6#楼的竣工备案手续,待竣工备案完成后办理不动产初始登记。 后续,我区住建局也将继续重点关注并安排专人负责督促开发企业加快手续办理进度,尽快办理不动产初始登记。

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?-4.jpg

<hr>东、西侯安置楼项目 回迁房办理房产证问题

西安市自然资源和规划局回复:
网民朋友: 经核查,灞桥区东、西侯安置楼项目位于西安市纺织产业园区内,北邻纺园六路、东邻312国道、西邻灞柳四路,该宗地总用地面积58.412亩,其中净用地36.921亩,用地性质为居住用地。该项目2017年年底已建成并交付使用,2018年村民集体进行回迁。该项目用地单位为西安市纺织产业园区管委会,已于2017年12月取得《建设用地规划许可证》,该项目未到分局申请办理(土地证、建设工程规划许可证、规划条件核实)等相关手续,我分局将在该项目手续办理完成后配合相关部门进行房产证手续的办理。具体手续办理情况建议网民向用地单位西安市纺织产业园区管委会进行咨询。

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?-5.jpg

<hr>白家口安置小区房产证

西安市自然资源和规划局回复:
网民朋友: 您好!经查,您反映的莲湖区白家口安置小区,由莲湖区大兴新区管委会建设局负责办理房产证。目前,项目已向莲湖区处遗办申请列入处遗,正按照我市处遗文件要求,制作规划实测和总平面图等必要资料,房产证办理工作正在依序推进。

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?-6.jpg

<hr>秦川三十街坊房产证问题

西安自然资源和规划局新城分局回复:
您好,您的留言已收悉,现将办理情况进行回复: 一、基本情况 “秦川三十街坊”高层坐落咸宁中路,建设单位为:西安北方秦川集团有限公司,2018年交付使用,涉及1662户。 二、调查处理情况 经核查,“秦川三十街坊”项目已作为我区处遗项目进行受理,资源规划新城分局在对秦川三十街坊开展规划现状确认工作期间,我局于6月29日收到西安北方秦川集团有限公司《关于暂缓办理30街坊住宅楼房屋产权登记的函》,目前项目单位正在按照要求积极准备项目办证相关资料,待项目单位资料准备完备后,按照市、区处遗办证有关要求,立即启动办理房屋产权初始登记程序。

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?-7.jpg

<hr>西安灞桥区清凉灞柳交房两年办不下产证

西安市自然资源和规划局回复:
网民朋友: 您好!经核实,清凉灞柳项目于2017年11月24日取得西灞管规建字第(2017)22号《建设工程规划许可证》和清凉灞柳二期于2018年8月30日取得西灞管规建字第(2018)07号《建设工程规划许可证》。 办理房产证前需要完成竣工验收,竣工验收包括消防人防、规划等各专项验收。截止目前建设单位未向我局正式申请办理规划条件核实(验收)手续。待收到建设单位申请后,我局将加快手续办理,力争早日让群众拿到房产证。

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?-8.jpg

<hr>青城小区办理房产证

西安市自然资源和规划局回复:
网民朋友: 您好!您反映明青城小区未办理房产证问题收悉,现将相关情况回复如下: 经了解,青城小区处遗方案已通过区处遗领导小组审批,目前开发建设单位正在完善规划手续,待取得《现状核实意见函》及完善土地手续、权籍调查后,方可申请办理不动产首次登记及转移登记。

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?-9.jpg

<hr>西安市秋林新苑房产证

西安市碑林区回复:
网民您好!针对您反映的问题,区住建及规划部门正在积极推进房产证办理事宜,目前该项目已纳入处遗程序推进办理,正在进行规划验收工作,

(十二)西安这10个小区房产证问题,官方回复来了,有你小区吗?-10.jpg
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表