查看: 4|回复: 0
收起左侧

从汽车站来安康需要核酸检测吗

[复制链接]

5

主题

5

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2021-6-9 20:13:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
  更新时间:2021年6月9日
  目前,暂未找到安康汽车站核酸检测政策,建议提前咨询市民热线:0915-12345。
  更新时间:2021年2月13日
  目前,对于境外返安人员,按要求进行核酸检测。根据安康卫健委《安康市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组关于开展新冠肺炎疫情常态化防控十大行动的实施意见》,境外返安人员闭环管理。对于在机场、火车站、长途客运站、高速路出口发现的,仅完成在口岸集中隔离但未落实居家隔离人员,“点对点”送至目的地居家隔离,按要求进行核酸检测
  建议可以拨打市民热线0915-12345咨询电话
  或者咨询各区县疫情防控指挥部
  安康市疫情防控指挥部办公室 0915-3319794
  汉滨区疫情防控指挥部办公室 0915-3115299
  汉阴县疫情防控指挥部办公室 0915-5215705
  石泉县疫情防控指挥部办公室 0915-6321274
  宁陕县疫情防控指挥部办公室 0915-2113277
  紫阳县疫情防控指挥部办公室 0915-4412105
  岚皋县疫情防控指挥部办公室 0915-2521118
  平利县疫情防控指挥部办公室 0915-8424955
  镇坪县疫情防控指挥部办公室 0915-8822747
  旬阳县疫情防控指挥部办公室 0915-7771199
  白河县疫情防控指挥部办公室 0915-7822259
  安康高新区疫情防控指挥部办公室 0915-8181585
  恒口示范区疫情防控指挥部办公室 0915-3613886
  输入阻断行动
  16.境外返安人员闭环管理。对于在机场、火车站、长途客运站、高速路出口发现的,仅完成在口岸集中隔离但未落实居家隔离人员,“点对点”送至目的地居家隔离,按要求进行核酸检测。对于有发热、咳嗽等症状的人员,及时转运至定点医院隔离诊治,坚决堵住境外输入疫情的漏洞。(市疫情防控指挥部办公室牵头,各县区政府、安康高新区管委会、市交通局、市公安局、安康富强机场、咸阳机场安康工作专班、西安铁路局安康车务段配合)
  17.重要交通节点全面筛查。在机场、铁路、高速、国省干线“四大通道”,设立筛查服务点,充分利用现代化信息技术手段,对国内中高风险地区来安返安人员和车辆进行全面排查,按规定落实健康监测和核酸检测措施。(市公安局牵头,市交通局、安康富强机场、西安铁路局安康车务段配合,各县区落实)
  》》》点此查看官方原文
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表